при каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-p=0 имеет 1 корень

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:28
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень, если его дискриминант равен 0

    D=b^2-4ac=p^2+12p

    p^2+12p=0

    p (p+12) = 0

    p=0 или p=-12

    Ответ: 0 и - 12