1. разложите на множители x2-y2 + (x+y) 2

а) (x+y) 2 * (x - y) 2

б) (x+y) * (x-y+1)

в) 2xy (x+y)

г) 2x * (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:29
    0
    Х²-у² + (х+у) ² = (х+у) (х-у) + (х+у) (х+у) = (х+у) (х-у+х+у) = 2 х (х+у) (г))