Помогите решить уравнение: 5x-6 (2x+7) = 13 - (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:50
    0
    5 х-6 (2 х-7) = 13 - (х+1)

    открываем скобки

    5 х-12 х+42=13-х+1

    переносим значения с х в одну сторону, остальные в другую, при этом меняя знак, по правилам переноса

    5 х-12 х+х=12-42

    -6 х=-30

    х=5