Разложите на множители:

а) 4-p^2-2p+q^2

б) 16 - (x^2xy+y^2)

в) x^2+2xy-m^2+y^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:51
    0
    A) 4-2p=2 (2-p)

    б) что-то не так написано, может там 16 - (х^2+xy+y^2), если да то (4-x-y) (4+x+y)

    в) (x+y) ^2-m^2 = (x+y-m) (x+y+m)