Х-3/х+х+5/х-3=3 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:46
    0
    Х-3/х + х+5/х-3=3

    найдём общий знаменатель, доп. множители, умножим числители на доп. множители, получим:

    х²-6 х+9+х²+5 х-3 х²+9 х=0

    -х²+8 х+9=0

    х²-8 х-9=0

    Х1+Х2=8

    Х1*Х2=-9

    Х1=9, Х2=-1

    Отвт:-1; 9.