Прошу помогите!

От квадратного листа картона отрезали полоску в форме прямоугольника шириной 3 см и длиной, равной стороне квадрата. Площадь оставшейся части листа составляет 40 см2. Какой была длины стороны квадратного листа картона?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:11
    0
    (x-3) x=40

    x²-3x-40=0

    D=169

    x1=16/2=8

    x2=-5

    сторона квадрата не может быть отрицательной

    ответ сторона квадрата равна 8 см