От квадратного листа картона лтрезали полоску шириной 3 см. Площадь получившейся части стала 70 см (квадратных). найдите первоначальные размеры листа картона.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:07
    0
    х - сторона листа картона

    х * (х-3) = 70

    х^2-3x-70=0

    D=9+280=289

    x1 = (3+17) / 2=10 (cм)

    x2 = (3-17) / 2=-7 - сторона не может быть отрицательной