Найдите разность прогресси,

при а3=-9,4

а14=-20,4

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:37
    0
    а14=а3+11d

    подставляем

    -20.4=-9.4+11d

    -20.4+9.4=11d

    -11=11d |делим на 11

    -1=d

    d=-1