Найдите разность арифметической прогресси

если а3=-9,4; а14=-20,4

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:46
    0
    a3=a1+2d=-9.4

    a14=a1+13d=-20.4

    a1+13d-a1-2d=-20.4+9.4

    11d=-11

    d=-1