1) Площадь прямоугольного треугольника = 180 см2. Найти катеты этого треугольника, если один больше другого на 31 см.

2) От квадратного листа жести отрезали полоску шириной 6 см. Площадь оставшейся части равна 135 см2. Определить первоначальные размеры квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:46
    0
    1

    180-90=90

    90-31=59

    59:2=28.5

    28.5+31=59.5

    Но это не точно