Решите уравнение:

--10 х-23=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:10
    0
    -х²-10 х-23=0

    х²+10 х+23=0

    Д=10²-4*1*23=8

    √д=√8=2√2

    х1 = (-10+2√2) / 2=-5+√2

    х2 = (-10-2√2) / 2=-5-√2