Решите уравнение

(x-12) (x+12) = 2 (x-6) ^2-x^2

(3x-1) ^2 + (4x+2) ^2 = (5x-1) (5x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:52
    0
    1) x^2-144=2 (x^2-12x+36) - x^2

    x^2-144=2x^2=24x+72-x^2

    x^2-144-2x^2+24x-72+x^2=0

    -144+24x-72=0

    -216+24x=0

    24x=216

    x=216:24

    x=9

    2) 9x^2-6x+1+16x^2+16x+4=25x^2-1

    25x^2+10x+5-25x^2+1=0

    10x+6=0

    10x=-6

    x=-6/10=-0,6

    x=-0,6