Решите уравнения

1) 6x^2+x-1=0

2) 2x^2-5x+3=0

3) 3x^2+7x-6=0

4) 2x^2-9x+4=0

5) 2x^2+3x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:40
    0
    1) 6x^2+x-1=0

    D=1+24=25

    x1 = (-1-5) / 12=-1/2

    x2 = (-1+5) / 12=1/3

    2) 2x^2-5x+3=0

    D=25-24=1

    x1 = (5-1) / 4=1

    x2 = (5+1) / 4=1,5

    3) 3x^2+7x-6=0

    D=49+72=121

    x1 = (-7-11) / 6=-3

    x2 = (-7+11) / 6=2/3

    4) 2x^2-9x+4=0

    D=81-32=49

    x1 = (9-7) / 4=1/2

    x2 = (9+7) / 4=4

    5) 2x^2+3x-2=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3-5) / 4=-2

    x2 = (-3+5) / 4=1/2