Решите уравнение: 7 (х-8,2) - х=2 х+19

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:46
    0
    7 (х - 8,2) - х = 2 х + 19

    7 х - 57,4 - х = 2 х + 19

    6 х - 2 х = 19 + 57,4

    4 х = 76,4

    х = 19,1
  2. 2 декабря, 19:31
    0
    7x-57,4-x=2x+19

    7x-2x=19+57,4

    5x=76,4

    x=15,28