Решите уравнение:

(5 х/х+2) - (20/х^2+2 х) = 4/х

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:04
    0
    (5x/x+2) - (20/x * (x+2)) = 4/x |*x * (x+2) (ODZ x-2; x0)

    5x^2-20=4x+8

    5x^2-4x-28=0

    D=16+560=576

    x1,2=4+-24/10=>x=2.8; x=-2 (x-2) = >x=2.8