Произведение двух чисел с наибольшем общим делителем 7 равно 294. найдите наименьшее общее кратное этих чисел ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:42
    0
    Нужно узнать, какие множители имеются среди чисел кроме 7.

    произведение чисел/НОК=НОД (это как бы закон)

    НОД=7 (по условию задачи), тогда НОК=294/7=42.

    Ответ: 42.