Найдите значение выражения (k-3) * (k+3) - (2+k) ^2 при k=-2.5

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:41
    0
    Для начала упростим выражение

    k^2 - 9 - 4 - 4k - k ^2 = - 13 - 4 k

    -13 - 4 * (-2.5) = - 13+10=-3