Площадь поверхности цилиндра можно вычислить по формале S=2 пr (r+h). найдите площадь поверхности цилиндра, если r=5 см, h=10 см (п=3,14).

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:59
    0
    S=2*3,14*5 * (5+10) = 471 (кв. см)