Площадь полной поверхности цилиндра 288π см2. Высота цилиндра в 3 раза больше радиуса основания. Найдите объём цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:55
    0
    Дано цилиндр

    S=288π см^2

    h=3R

    найти V=?

    решение.

    S=2πR

    R=S:2π=288π:2π=144

    h=3R=3*144=432

    V=S*h=288π*432=124416 ответ: 124416 см^3