Площадь основания цилиндра 49 п см^2, а высота 4 см. Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:43
    0
    Площадь основания=пи*радиус в квадрате, 49 пи=пи*радиус в квадрате. радиус=7, диаметр=7*2=14=сторона квадрата=высота цилиндра, площадь полная=2*пи*радиус * (радиус+высота) = 2*пи*7 * (7+14) = 294 пи
  2. 4 сентября, 19:06
    0
    Vцил=49 п * 4 = 196 п см³

    Sпов=2Sосн+Sбок

    Rосн=√ (49 п/п) = √49=7 см

    Длина окружности=2 пR=14 п

    Sбок=14 п*4=56 п см²

    Sполн=49 п+49 п+56 п=154 п см²