Радиус основания цилиндра равен 4 см а высота 3 см найдите площадь полной поверхности и обьем цилиндра

Решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:45
    0
    R=4 см; H=3 см

    V=πR²·H

    V=π·4²·3=48π см³

    Sполн.=2πR²+2πRH=2π·4²+2π·4·3=56π см²