Решить квадратное уравнение y в квадрате + 5y=6

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:15
    0
    Y²+5y=6

    y²+5y-6=0

    y₁+y₂ = - 5 - теорема Виета

    y₁y₂ = - 6

    y₁ = 6

    y₂ = - 1
  2. 8 октября, 20:46
    0
    Y²+5y-6=0

    D=b²-4ac=5²-4*1 * (-6) = 25+24=49

    x1 = (-5-7) / 2*1=-12/2=-6/1=-6

    x2 = (-5+7) / 2*1=2/2=1