площадь полной поверхности цилиндра равна 252 П. Найдите радиус основания и высоту цилиндра, если радиус в 2,5 раза меньше высоты.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:20
    0
    2,5r=h S=252 п S=2 пrh 2 пr*2,5r=252r 2,5 r^2=252 п/2 п 2,5 r^2=126 r^2=126/2,5 r^2=50,4 r=корень из 50,4 r=7,1 h=2,5 * 7,1=17,75