Найдите радиус основания и высоту цилиндра, если площадь полной поверхности равна 12 П и высота в 2 раза больше радиуса.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:14
    0
    S (полн.) = 2πR (R+h) - формула для вычисления полной поверхности цилиндра

    S (полн.) = 12π

    h=2R

    h=?

    2πR (R+2R) = 12π |: (2π)

    R*3R=6 |:3

    R²=2 (R>0)

    R=√2 - радиус основания цилиндра

    h=2R=2√2 - высота цилиндра

    Ответ: 2√2