Представить в виде произведения многочлен 5a²-20

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:23
    0
    5a^2-20=5 * (a^2-4) = 5 * (a-2) * (a+2).

    это по формуле сокращенного умножения: (a^2-b^2) = (a-b) * (a+b) и еще 4=2^2