Представить многочлен в виде произведения. укажите хотя бы одно значение A, при котором произведение будет равно нулю

а) 10a-5a²

b) a²-25

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:22
    0
    а) а * (10-5 а) = 0

    а=0 либо 10-5 а=0

    -5 а = - 10

    а = - 10:-5

    а=2

    Ответ: а = 0, 2

    б) (а - 5) * (а + 5)

    а - 5 = 0 либо а + 5 = 0

    а = 5 а = - 5

    Ответ: - 5, 5