Найдите сумму первых пятидесяти, ста, n членов последовательности (Xn), если Xn = 4n+2

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:07
    -1
    x1=4*1+2=6

    x100=4*100+2=402

    x50=4*50+2=202

    S50 = (x1+x50) * 50/2 = (6+202) * 25=5200

    S100 = (x1+x100) * 100/2 = (6+402) * 50=20400

    Sn = (x1+xn) * n/2