Найдите сумму первых пятидесяти, ста, n членов последовательности (Xn), если:

а) Xn=4n+2

б) Xn=2n+3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:25
    0
    а) х 50=4*50+2

    х 50=202

    б) х 50=2*50+3

    х 50=103

    а) х 100=4*100+2

    х 100=402

    б) х 100=2*100+3

    х 100=203