Представьте многочлен в виде произведения. Укажите хотя бы одно значение a, при котором произведения будет равно нулю

а) 10 а-5 а^

б) а^-25

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:56
    0
    (10a - 5a) ^2 = (5a) ^2 = 25a^2 - обращается в нуль при а=0

    a^2 - 25 = (a-25) • (a+5) - обращается в нуль при а=5, а=-5