Укажите четную функцию

1. f (x) = - sinx

2. f (x) = x^4-3cosx

3. f (x) = cosx-sinx

4. f (x) = x^6-tg^3x

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:51
    0
    Функция является чётной, если f (x) = f (-x). Этому условию удовлетворяет ответ номер 2.

    f (x) = x^4 - 3cosx

    f (-x) = (-x) ^4-3cos (-x) = x^4-3cosx