Представьте многочлен в виде произведения. Укажите хотя бы одно значения а, при котором произведение будет равно нулю:

а) 10 а-5 а^2

б) а^2-25

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:36
    0
    А) 10 а - 5 а² = 5 а (2 - а)

    Произведение равно нулю при а = 0 и при а = 2

    б) а² - 25 = (а + 5) (а - 5)

    Произведение равно нулю при а = - 5 и при а = 5