X7+9x6-x2-9x разложить на многочлен

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:48
    0
    X^7+9x^6-x^2-9x = (x^7-x^2) + (9x^6-9x) = x^2 (x^5-1) + 9x (x^5-1) = (x^5-1) * (x^2+9x).