Представить многочлен в виде произведения: 3a³ - 3b³ + 5a² - 5b²

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:16
    0
    3a³-3b³+5a²-5b²=3 (a³-b³) + 5 (a²-b²) = 3 (a-b) (a²+ab+b²) + 5 (a-b) (a+b) = (a-b) (3 (a²+ab+b²) + 5 (a+b)) = (a-b) (3a²+3ab+3b²+5a+5b)