Решите уравнения x^2-5x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:34
    0
    Теорема Виетта:

    х1+х2=5

    х1*х2=4

    х первый=1

    х второй=4

    Проверка:

    (Подставляем)

    1-5+4=0 х=1

    8-20+4=0 х=4 - не явл корнем (т. к. неверное равенство)

    Ответ: х=1.
  2. 20 октября, 04:39
    0
    Х первый = (5+√ (25-16)) / 2 = (5+3) / 2=4

    х второй = (5-√ (25-16)) / 2 = (5-3) / 2=1