Задуманное число уменьшили в2 раза и результат сложили с числом 45 получили 61 определите задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:29
    0
    Х: 2+45=61

    Х: 2=61-45

    Х: 2=16

    Х=16*2

    Х=32
  2. 20 октября, 05:17
    0
    61-45=16

    16*2=32 ... б