Решите задачу через х

Задуманное число увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:52
    0
    Х * (100+12) / 100 * (100-24) / 100=х-186

    х*1,12*0,76=х-186

    0,8512 х=х-186

    х-0,8512 х=186

    0,1488 х=186

    х=186/0,1488=1250