Задуманное число увеличили на 12℅ а затем результат уменьшили на 24℅. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного. Найдите это число. (ответ должен получится 1250)

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:21
    0
    1250 + (12 * 12.5) = 1400

    1400 - (24 * 14) = 1064

    1064 + 186 = 1250

    Ответ: 1250
  2. 22 сентября, 21:45
    0
    Пусть задумано число а,

    тогда 1,12 а - это число а, увеличенное на 12%,

    а 1,12 а * (1-0,24) = 1,12*0,76 а=0,8512 а - это число уменьшенное на 24%.

    По условию, полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного.

    Составляем уравнение:

    0,8512*а+186=а

    а-0,8512*а=186

    0,1488*а=186

    а=186:0,1488

    а=1250

    Ответ: Задумано число 1250