Задуманное чмсло сначала увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:17
    0
    Пусть х - задуманное число. После увеличения на 12% оно стало: х+х * (12/100) = х+0,12 х=1,12 х. После уменьшения на 24% оно стало: 1,12 х-1,12 х * (24/100) = 0,8512 х. Составим уравнение: х - 0,8512 х = 186 0,1488 х = 186 х=186/0,1488 х=1250 Ответ: 1250