Задуманное число сначала увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного. Определи задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:09
    0
    X число

    12%=0,12

    0,12x на столько увеличили

    x+0.12x=1.12x стало число

    24%=0,24

    1,12x*0.24=0.2688x на столько уменьшили

    1,12x-0.2688x=0.8512x стало число

    x-0.8512x=186

    0.1488x=186

    x=186:0.1488

    x=1250