Задуманное число сначала увеличили на 12% а затем результат уменьшили на 24% точка полученная при этом число оказалось на 186 меньше задуманного точка Найдите задуманное число. Fast

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:35
    0
    Пусть х - задуманное число

    х+0,12 х-0.24 (х+0.12 х) = х-186

    1.12 х-0.24 х-0.0288 х=х-186

    0.8512 х=х-186

    -0.1488 х=-186

    х=1250

    вроде бы так но лучше перепроверить
  2. 23 января, 14:04
    0
    Х-задуманное число,

    (х+0,12 х) = 1,12 х - число, увеличенное на 12%

    1,12 х-1,12 х*0,24=0,8512 х - уменьшили результат на 24%

    0,8512 х+186=х

    0,1488 х=186

    х=1250