Решите систему:

30x+28y=0,8

x+y=0,02

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:00
    0
    30x+28y=0,8|:2

    x+y=0,02

    15x+14y=0,4,

    x+y=0,02; | * (-14)

    15x+14y=0,4,

    -14x-14y=-0,28;

    x+y=0,02,

    x=0,12;

    0,12+y=0.02,

    x=0,12;

    y=-0,1

    Ответ: (0,12; -0,1).