Решите уравнение: (x-1) (x²+x+1) - x² (x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:33
    0
    (x-1) (x²+x+1) - x² (x-1) = 0

    (x-1) ((x²+x+1) - x²) = 0

    (x-1) (x²+x+1-x²) = 0

    (x-1) (x+1) = 0

    x-1=0

    x+1=0

    x=1

    x = - 1