Какие из пар (-3; 4), (1/2; 6 целых 1/2), (-6; 2) являются решениями системы уравнений:

x=y-8

2x+6y=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:58
    0
    {х=у-8

    {2 х+6 у=0

    2 (у-8) + 6 у=0

    2 у-16+6 у=0

    8 у=16

    у=2

    х=2-8 = - 6

    Ответ: (-6; 2)