найти точку максимума функций y=14x³-10,5x+73

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:39
    0
    находим производную y'=42x^2-10,5

    y'=0 x^2=1/4

    x1=-1/2 x2=1/2

    y' (0) 0

    в точке х=-1/2 max
  2. 6 июля, 00:37
    0
    y'=42x^2-10,5

    y'=0 x^2=1/4

    x1=-1/2 x2=1/2

    y' (0) 0

    х=-1/2 - максимальна