Выполнить умножение 7x²/3-x x²-9/14x³

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:37
    0
    7 х^2 (х^2-9) / (3-х) (14 х^3) = (сократим 7 х^2 и 14 х^3, а (х^2-9) разложим по формуле) ;

    (х-3) (х+3) / (- (х-3) * 2 х) = (сократим (х-3)) ;

    (х+3) / (-2 х) = - х / (2 х) - 3 / (2 х) = - 1/2-3 / (2 х).