Решите систему уравнения 3x-4y=24 и 5x+7y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:40
    0
    Выражаем в первом уравнении Х: х = (24+4 у) / 3

    подставляем это во втрое уравнение: 5 ((24+4 у) / 3) + 7 у=-1;

    (41 у+123) / 3=0; 41 у+123=0; 41 у=-123; у=-3. х = (24-12) / 3=4.