Альбом для рисования стоит 40 рублей какое наибольшее число таких альбом можно будет купить на 300 рублей после повышения цены на 10%?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:25
    0
    1) 1,1*40=44 (р) стоимость альбома после повышения

    2) 300:44=6, (81) значит купить можно 6 альбомов