При каком значении а уравнение (5 а+2) х=8-2 а имеет корень, равный числу 2?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:22
    0
    (5a+2) x=8-2a

    x=2

    (5a+2) * 2=8-2a

    10a+4=8-2a

    10a+2a=8-4

    12a=4

    a=4/12

    a=1/3

    Ответ: при а=1/3