Выполните действия

1) х+4 у/4 а^2+3 х-2 у/4 а^2

2) 15m-6n/y^4-9m-n/y^4

3) 1/y-5/6y

4) x/3-y/12z

5) 3/b-4+2/b^2

6) 6-4/x+7/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:56
    0
    1) = 4 х+2 у/4 а²=16 а²х+2 у

    2) = 6m-7n/y⁴=6my⁴-7n

    3) = (6-5) / 6y=1

    4) = 4xz-y

    5) = 3b²+2b-8

    6) = 6x²-4x+7