Упростите

5+3 (2y-7)

15a - (3a-11) + (5-12a)

(3m-4n) + (5m+3n) + n - 7m

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:46
    0
    5+3 (2Y-7) = 5+6Y-21=6Y-16

    15A - (3A-11) + (5-12A) = 15a-3a+11+5-12a=16

    (3m-4n) + (5m+3n) + n-7m = 3m-4n+5m+3n+n-7m=m
  2. 12 декабря, 04:33
    0
    1) 5+6 у-21=6 у-16 2) 15 а-3 а+11+5-12 а = 16 3) 3m - 4n + 5m + 3n+n-7m = m